新普京娱乐场手机版

学院动态 首页  学院动态
我校学子在第十一届全国大学生数学竞赛江苏省分区赛中获得优异成绩
时间: 2019-11-25 来源: 新普京娱乐场手机版 作者: 点击: 10

 

第十一届全国大学生数学竞赛江苏省分区赛成绩于近日揭晓,我校学子在本次竞赛中再创佳绩,共有456位同学在非数学专业组获奖,其中一等奖93人,二等奖138人,三等奖225人;共有27位同学在数学专业组获奖,其中一等奖2人,二等奖5人,三等奖20人。非数学专业罗文水、赵洪烨同学和数学专业詹国庆同学被遴选参加将于2020328日在武汉大学举行的全国大学生数学竞赛决赛。根据竞赛组委会提供的获奖名单进行统计,我校在本次江苏省分区赛非数学专业组中获一等奖、二等奖和三等奖人数均位居全省第一。这是我校继今年6月份江苏省高等数学竞赛中取得优异成绩后在又一项重要数学竞赛赛事中取得的优异成绩,充分反映了我校数学类公共基础课程教学基础扎实、质量过硬、效果良好,全力支撑与服务学校的“双一流建设”。

全国大学生数学竞赛由中国数学会同意,并由中国数学会普及工作委员会组织的一项面向2009年以来,全国大学生数学竞赛已连续举办了十一,竞赛分为预赛与决赛两个阶段,每个阶段均按“数学专业组”与“非数学专业组”两大类进行比赛。

为了提高我校同学的参赛成绩,新普京娱乐场手机版大学数学基础教学中心成立了全国大学生数学竞赛指导团队。团队指导老师利用课余时间对参赛的同学进行有针对性的辅导和答疑。学生通过参加数学竞赛巩固了数学基本功,提高了逻辑推理能力、空间想象能力、分析和解决实际问题的能力。对我校学风建设、课程建设和教学改革起到了重要的推动作用。


数学专业一等奖获奖名单:

序号

姓名

性别

所学专业

参赛类型

获奖等级

1

詹国庆

数学与应用数学

数学专业A

一等奖

2

任辰雨

数学与应用数学

数学专业A

一等奖

非数学专业一等奖获奖名单:

序号

姓名

性别

所学专业

参赛类型

获奖等级

1

罗文水

计算机类

非数学专业

一等奖

2

赵洪烨

机械工程(知识产权)

非数学专业

一等奖

3

肖天翱

自动化类

非数学专业

一等奖

4

李广泽

计算机类

非数学专业

一等奖

5

张森

电子信息类

非数学专业

一等奖

6

张家骏

化工与制药大类

非数学专业

一等奖

7

肖翔宇

电子信息类

非数学专业

一等奖

8

张思卓

金融

非数学专业

一等奖

9

李晶晶

电子信息类

非数学专业

一等奖

10

郑健

通信工程

非数学专业

一等奖

11

赵雨奇

金融

非数学专业

一等奖

12

顾徐

电子信息工程(知识产权)

非数学专业

一等奖

13

任玮琦

电子信息类

非数学专业

一等奖

14

李良军

计算机类

非数学专业

一等奖

15

王安文

计算机类

非数学专业

一等奖

16

孙肖瑜

材料类

非数学专业

一等奖

17

张腾

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

18

唐荣顺

通信工程

非数学专业

一等奖

19

周凯

电子信息类

非数学专业

一等奖

20

冯雨晴

金融

非数学专业

一等奖

21

麻灿皓

电气类

非数学专业

一等奖

22

刘心悦

电子信息类

非数学专业

一等奖

23

郑明君

计算机类

非数学专业

一等奖

24

荆子辉

计算机类

非数学专业

一等奖

25

林凯杰

计算机类

非数学专业

一等奖

26

李慧晶

金融学

非数学专业

一等奖

27

丁鑫伟

会计

非数学专业

一等奖

28

袁雪宜

电气类

非数学专业

一等奖

29

朱子剑

计算机类

非数学专业

一等奖

30

何天乐

化工与制药大类

非数学专业

一等奖

31

郑雨

电子信息类

非数学专业

一等奖

32

游勇安

武器发射工程

非数学专业

一等奖

33

黄嘉乐

自动化类

非数学专业

一等奖

34

李佳羽

电气类

非数学专业

一等奖

35

付勃川

兵器类

非数学专业

一等奖

36

王亚琦

电子信息工程

非数学专业

一等奖

37

马浩然

光电信息科学与工程

非数学专业

一等奖

38

毕莹

通信工程

非数学专业

一等奖

39

朱佳意

电子信息类

非数学专业

一等奖

40

周鹏

电子信息类

非数学专业

一等奖

41

任亚聪

计算机类

非数学专业

一等奖

42

张健

计算机类

非数学专业

一等奖

43

钱绍诚

武器发射工程

非数学专业

一等奖

44

张亦弛

材料类

非数学专业

一等奖

45

王奕超

机械工程类

非数学专业

一等奖

46

叶美如

测控技术与仪器技术与仪器

非数学专业

一等奖

47

张家龙

机械类

非数学专业

一等奖

48

丁思哲

机械类

非数学专业

一等奖

49

王淞韬

机械类

非数学专业

一等奖

50

朱宇轩

电子信息类

非数学专业

一等奖

51

陆宗泽

计算机类

非数学专业

一等奖

52

康静怡

金融

非数学专业

一等奖

53

宁龙飞

电气类

非数学专业

一等奖

54

沈悦

电子信息工程(知识产权)

非数学专业

一等奖

55

周旭

生物工程

非数学专业

一等奖

56

罗斯琪

通信工程

非数学专业

一等奖

57

孙璐瑶

电子信息类

非数学专业

一等奖

58

杨嘉业

电子信息类

非数学专业

一等奖

59

李硕

计算机类

非数学专业

一等奖

60

张企尧

武器发射工程

非数学专业

一等奖

61

郭禧龙

电子信息类

非数学专业

一等奖

62

陈文君

材料类

非数学专业

一等奖

63

林欢

机械类

非数学专业

一等奖

64

皋婕

计算机科学与技术

非数学专业

一等奖

65

赵梦倩

生物工程

非数学专业

一等奖

66

陈雨

电子信息工程

非数学专业

一等奖

67

杨晨

电子信息工程

非数学专业

一等奖

68

郑一廿

电子信息类

非数学专业

一等奖

69

赖小甜

电子信息类

非数学专业

一等奖

70

赵寒月

计算机类

非数学专业

一等奖

71

高敏甲

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

72

王辰星

能源动力类

非数学专业

一等奖

73

陈瞻怡

机械类

非数学专业

一等奖

74

陈紫璇

金融

非数学专业

一等奖

75

张睿

金融

非数学专业

一等奖

76

熊逸群

电气类

非数学专业

一等奖

77

尚枢

自动化

非数学专业

一等奖

78

李美玲

轨道交通信号与控制

非数学专业

一等奖

79

彭镕

电子信息类

非数学专业

一等奖

80

邵闻聪

能源动力类

非数学专业

一等奖

81

李文睿

自动化

非数学专业

一等奖

82

李孟佳

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

83

魏峰

工程力学

非数学专业

一等奖

84

王家林

电子信息

非数学专业

一等奖

85

刘彪

智能科学与技术

非数学专业

一等奖

86

李彦平

电子信息工程

非数学专业

一等奖

87

陈坚豪

机械类

非数学专业

一等奖

88

盛思龙

机械类

非数学专业

一等奖

89

郭睿

生物工程

非数学专业

一等奖

90

陈宏亮

化工与制药大类

非数学专业

一等奖

91

陈爽

化工与制药大类

非数学专业

一等奖

92

曹钰青

电子科学与技术

非数学专业

一等奖

93

童德君

电子科学与技术

非数学专业

一等奖


Copyright ? 2002-2008 All Rights Reserved by lxy

南京理工大学新普京娱乐场手机版 版权所有 苏ICP备05063697号 联系电话:025-84315875